DENOËL (1934-)
Le chapeau de Magritte
- Lithographie originale
- Signée au crayon par l'artiste et numérotée sur 600 exemplaires
- Sur papier couché haut de gamme
- Dimensions totales : 56 x 76 cm
- En parfait état
- Jamais encadrée
Né dans un pays de lumière et de couleurs, où le ciel et la terre s'opposent et se superposent, un entrechat, une arabesque, un chassé-croisé, après ses débuts dans l'art de la danse, DENOEL se
consacre entièrement à la peinture. Son pays de naissance lui a donné le sens de la matière, de la couleur et de l'opposition des valeurs.
___Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ hors assurance pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés