Carafe en cristal taillé la base, le col et le bouchon en argent (800/°°) à décor de feuillages dans des arches.
Hauteur : 21.5. Poids brut : 360g (environ)
(accident au cristal)
On joint une lampe BERGER en cristal à pans coupé, bouchon en laiton doré, col signé.
Hauteur : 16 cm.
On joint 2 carafes en verre taillé et un bouchon de forme hexagonale. Hauteurs : 24 et 28 cm (environ)