LONGWY
Plat rectangulaire à deux anses en faïence à décor d'émaux polychrome sur fond bleu turquoise figurant des branches fleuries.
Au revers, cachet imprimé, numéroté 3352 5670.
Circa 1920-1930
Longueur : 38 cm - Largeur : 18 cm
(Usures)