Ensemble de ceintures de costumes comprenant:
- une ceinture en cuir gainé de métal doré rehaussé de médaillons ajourés à décor d'abeilles butinant, alternés de pierres fantaisie rouges, d'un médaillon rond centré d'un vase, boucle à décor de fleurs. Style Art Nouveau. Longueur : 83 cm ; Largeur : 4 à 6 cm
- une ceinture en cuir gainé de métal doré composée de médaillons ajourés à décor de fleurs centrés de motifs en résine de couleur verte, de fleurs brodés et de plaques à motifs égyptiens. Longueur : 79 ; Largeur : 6 - 10.5 cm
- une ceinture en cuir et velours gainé de métal doré ajouré, boucle à décor de deux chimères entrelacées. Longueur : 80 cm ; Largeur : 3.5 - 5.5 cm
(manques, accidents, usures)