Lot n° 9

Estimation :

** Commode en bois de placage et marqueterie de chevrons, ornementation de bronze dorés, ouvrant par trois tiroirs en accolade, les côtés galbés, le plateau de marbre brèche d'Alep, début du XVIIIe siècle Hauteur : 87,5 cm ; largeur : 143,5 cm ; profondeur : 66,5 cm (restaurations et accidents au placage, le marbre rapporté, les bronzes rapportés redorés)