Drageoir
En argent doré les anses à gueules... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Drageoir
En argent doré les anses à gueules de lion, fretel feuillagé, décor de palmettes, pieds boule
Poinçon Vieillard (1819-1838), orfèvre Denis Garreau
H. 27 cm Poids 514 g
intérieur en verre bleu postérieur, restaurations