Lot n° 36

George William Adams pour Chawner & Co

Estimation :

Importante partie de ménagère En argent ciselé, modèle à filets gravé d’armoiries sur la spatule (lion portant une croix) Poids total des pièces pesables 6 918 g Comprend : > 18 grandes fourchettes - Poids 1 649 g > 15 grandes cuillères - Poids 1 152 g > 17 fourchettes à poisson à décor ajouré et gravé - Poids 952 g > 18 couteaux à poisson à lame gravée - Poids 1343 g > 7 cuillères à café - Poids 221 g > 6 cuillères à moka - Poids 153 g > 6 cuillères - Poids 121 g > 2 cuillères à ragoût - Poids 342 g > 2 cuillères à sauce - Poids 162 g > 1 service à poisson - Poids 324 g > 1 service à bonbons - Poids 192 g > 1 louche - Poids 307 g Poinçons Grande-Bretagne M.O. GA George William Adams pour Chawner & Co On y joint : > 13 couteaux à fromage W 7 grands couteaux à manches en argent fourré et lames en acier