Broche* en or 750 et platine 850 millièmes, ornée d'un diamant
brillanté en serti griffe dans un décor de nœud rehaussé de diamants
baguettes et ronds brillantés. Travail français vers 1960. Broche ayant
fait partie d'un double-clip.
Poids du diamant principal: 0 60 ct env.
Poids brut: 21.40 g. Long: 6 cm.