ARNULPHY Claude (Attribué à)
Aix-en-Provence (1697-1786)
Portrait... Lot 22
Résultat :
Estimation :
ARNULPHY Claude (Attribué à)
Aix-en-Provence (1697-1786)
Portrait d’homme de qualité assis à son bureau.
Huile sur toile (rentoilage ; ancien vernis oxydé et encrassé)
En bas à gauche Arnulphy (…) 1785 ( ?)
48 x 42 cm