Pièces du mémorable procès en l'an 1606 entre le Pape Paul V et les Seigneurs de Venise. A Saint Vincent (Venise) 1607. In 12 Plein maroquin, triple filets d'encadrement doré sur les plats, tranches dorées, (accidents à la reliure).