Lot n° 22

Estimation :

Ensemble comprenant : - Une broche circulaire ajourée en or jaune 18K (750°/oo) à motif central d'une fleur stylisée. Diam. : 3.7 cm Poids : 4.20 g (Petits chocs). - Une montre de col en or jaune 18K (750°/oo), cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures et chiffres arabes pour les minutes, trotteuse à six heures. Diam. : 30 mm Poids brut : 21.59 g (Manque le verre du cadran).