Ensemble comprenant :
- Une broche circulaire ajourée en or jaune 18K (750°/oo) à motif central d'une fleur stylisée.
Diam. : 3.7 cm
Poids : 4.20 g
(Petits chocs).
- Une montre de col en or jaune 18K (750°/oo), cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures et chiffres arabes pour les minutes, trotteuse à six heures.
Diam. : 30 mm
Poids brut : 21.59 g
(Manque le verre du cadran).