Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

Broche et Paire de boucles d'oreilles en or 750 millièmes et onyx ornées de vues de Rome en micromosaique. Epoque XIXème siècle Poids brut : 22 g - broche 4,5 x 3,5 cm (épingle métal) - boucles hauteur : 2 cm (accident à l'une) avec écrin defectueux