Lot n° 37

Estimation :

Ensemble des 13 oeuvres exécutées pour la « Kermesse aux étoiles » de 1953 : Antoniucci Voltigero VOLTI (1915-1989) Nu de dos Encre, signée en bas à droite. 32 x 24 cm et Hélène GALLET (1905) Oasis Fusain, signé en bas à droite. 32 x 24 cm et MICHAUX (XX) Nu aux bras levés Mine de plomb, signée en bas à droite. 32 x 24 cm et Henry PLISSON (1908-2002) Scène de plage Aquarelle, signée en bas à droite. Cachet de la Kermesse aux étoiles de 1954. 32 x 24 cm et Pierre GAILLARDOT (1910-2002) Eglise de village Aquarelle, signée en bas à droite. 32 x 24 cm et Nicolas CARREGA (1914) Coquillage et lampe Aquarelle, signée en bas à droite. 32 x 24 cm et Jean TESLER (XXe) Le jardin public Gouache, signée en bas à droite et datée 53. 24 x 32 cm et Blasco MENTOR (1918-2003) Barques en cale sèche Encres de couleurs, signé en bas à droite et daté 54. Cachet de la Kermesse aux étoiles de 1954. 32 x 24 cm et Louis Delanoy (XXe) Nu Mine de plomb, signée en bas à droite. 32 x 24 cm et Louis LEYGUE (1905-1992) Le tigre Mine de plomb, signée en bas à droite et datée 53. 24 x 32 cm et Georges ROHNER (1913-2000) Etude de main Mine de plomb, signée en bas à droite. 32 x 24 cm et Lucien GIBERT (1904-1988) Nu assis Encre, signée en bas à droite. 32 x 24 cm et Edouard Joseph GOERG (1893-1969) Profils Encre et lavis, non signé. 32 x 24 cm