Lot n° 4

Albert BOUQUILLON (1908)

Estimation :

Nu féminin debout Moulage en plâtre, signé sur la terrasse H : 100 cm (accident) Présent au Salon des artistes français, il a obtenu le prix de Rome en 1934. Il est surtout recherché pour ses nus féminins