Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

Max HEGETSCHWEILER , ( 1902-1995 ) , Ruelle espagnole , Huile sur toile signée et datée 1982, 74.5 x 94.5 cm , Intitulé au dos : Almanecer ( Lever du jour , en espagnol ) Max HEGETSCHWEILER , ( 1902-1995 Zurich ) Peintre suisse , graphiste et dessinateur. Collage, illustration, affiche, publicité, peinture murale. A vécu jusqu'en 1940 principalement en France