Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

Max HEGETSCHWEILER , ( 1902-1995 ) , Danse grecque , Huile sur toile signée et datée 1980, 74.5 x 93.5 cm , Intitulé au dos : Tanz Max HEGETSCHWEILER , ( 1902-1995 Zurich ) Peintre suisse, graphiste et dessinateur. Collage, illustration, affiche, publicité, peinture murale. A vécu jusqu'en 1940 principalement en France