Max HEGETSCHWEILER , ( 1902-1995 ) , Danse grecque... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Max HEGETSCHWEILER , ( 1902-1995 ) , Danse grecque , Huile sur toile signée et datée 1980, 74.5 x 93.5 cm , Intitulé au dos : Tanz
Max HEGETSCHWEILER , ( 1902-1995 Zurich )
Peintre suisse, graphiste et dessinateur. Collage, illustration, affiche, publicité, peinture murale. A vécu jusqu'en 1940 principalement en France