LA BEDOYÈRE, Comte H. de - Description historique... Lot 12
Résultat :
Estimation :
[LA BEDOYÈRE, Comte H. de] - Description historique et bibliographique de la collection de feu M. le Comte H. de La Bédoyère sur la Révolution, l'Empire et la Restauration. Paris, Chez France, 1862. In-8, portrait, XVI, 687 pp., perc. bordeaux de l'ép. à la bradel, petit accroc à la coiffe sup.
Portrait lithographié de La Bédoyère. Ex. tiré sur grand papier de Hollande.
MS