DEROME, Louis - La Reliure de luxe. Le Livre et... Lot 3
Résultat :
Estimation :
DEROME, Louis - La Reliure de luxe. Le Livre et l'Amateur. Illustrations inédites, reproduites d'après les types originaux par Aron Frères et dessins de G. Fraipont, C. Kurner, M. Perret. En frontispice reliure peinte par J. Adeline. Paris, Édouard Rouveyre, 1888. Gr. in-8, 246 pp., (5) ff., 65 pl. h. t. dont front., demi-mar. vert à coins, dos à nerfs orné passé, tête dor., couv. cons.
Ex. sur vélin. Ex-dono de l'éditeur à M. Lemercier.
MS