CANAPÉ DE STYLE LOUIS XVI
En bois sculpté et laqué crème, le dossier en anse de panier, les pieds fuselés et cannelés, garniture de velours vert.
Style Louis XVI.
Restaurations.
88,5 x 112,5 cm.