FAUTEUIL en acajou mouluré et sculpté, accotoirs, supports d'accotoirs et pieds fuselés cannelés.
Garniture de tapisserie au petit point à fleurs.
Fin du XVIIIème - début du XIXème siècle.
89 x 55 x 51 cm.