Lot comprenant une paire de lampes à pétrole en laiton doré, une paire de lampes en Bayeux, monture en métal, paire de vases montés en lampe en laque noire à décor de bambou, vase monté en lampe en albâtre.
On y joint un vase en albâtre (accident).