Lot n° 44

BIJOUX

Estimation :

Lot comprenant une broche en or jaune 18k (750 millièmes) figurant un entrelacs de trois cercles décorés de micro perles et de verre, une broche en filigrane avec une perle en or 18k (ardillon en métal), une broche à franches tressées d’or en or 8k (330 millièmes), un remontoir à montre de poche en or jaune 18k.  Poids brut des objets en 18k : 12,2 g. Poids brut de l’objet en 8k : 2,8 g.