Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

Sammlung von 17 Einzelblättern mit (8 kol., 3 ankol.) Holzschnitten. 1482-1527. 4° bis 2°. Unter Passepartout montiert. Enthält: 6 kol. Bll. aus Virgil, Opera. Lyon, 1527. - 3 ankol. aus Dante, La Commedia. Brescia 1487. - 2 kol. Bll. aus Bibel vor 1500 (ev. Schönsperger). - 4 Bll. Vergil (ca. 1510). - 1 Bl. Schedel (Bl. XXII) 1493 und 1 weit. Bl. (in 8°).