André MARCHAND (1877-1951).
"Le Faucheur".
Huile sur toile titrée, signée en bas à gauche, porte une étiquette d'exposition des Amis des Arts d'Hyères de 1914 au dos.
Haut. : 26,5 cm - Long. : 35 cm