*École de la fin du XIXe siècle ou du début du XXe siècle.
"Tartanne Les deux cousines appartenant à M.Eugène Maigre".
Aquarelle sur papier signée GB en bas à droite et titrée en bas (papier jauni, mouillures).
Dim. à vue : Haut. : 36 cm - Larg. : 43 cm