Paire de bougeoirs en bronze doré et ciselé à décor d'agrafes et enroulements, palmettes et coquilles, fût balustre mouvementé reposant sur une base à volutes architecturées.
Style Rocaille, XIXe siècle
Hauteur : 24 cm - Largeur : 15 cm