Elégante console forme demi-lune en bois mouluré et sculpté.
La ceinture ajourée à décor de rinceaux et fleurettes. Repose sur 4 pieds fuselés à cannelures, l'entretoise en 'X' surmontée d'un vase couvert à 2 anses.
Dessus de marbre blanc veiné gris à doucine
Epoque Louis XVI
Dimensions 109 x 86 x 50 cm
* Lot à retirer directement chez le déposant (Paris 7e)
Lot non expédiable par la poste, à retirer par l'acheteur ou par un transporteur habilité