Georges BEUVILLE (1902-1982). "Dijon, ville d'art et d'histoire". Lithographie. 1937. Signée en haut à droite. Affiche entoilée. Imp. : Bedos & Cie, Paris. 99 x 60 cm. Etat A. Expo. : un des tirages fut exposé à la VII° exposition "Dijon s'affiche (de 1894 à 1959)", Musée de la Vie Bourguignonne Perrin de Puycousin, Dijon, du 1er juill. au 20 sept. 2004 (inv. 92.10.2).