Statue acéphale masculine, vêtu d'une toge. Manques... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Statue acéphale masculine, vêtu d'une toge. Manques divers, resculpté au niveau de la tunique. Marbre. En l'état.
Dans la tradition romaine de l'est de l'empire romain.
H: 85 cm.
Provenance: Ancienne collection du Sud de la France.