Lot n° 20

Roger CHAPELAIN-MIDY

Résultat :
Estimation :

ROGER CHAPELAIN-MIDY - Nature Morte aux Ananas et Grenades - 1961 Lithographie originale en couleurs sur Arches papier. Signée au crayon par l'artiste en bas à droite et numérotée ( 447 / 500 ) en bas à gauche. Publiée en 1961 à l'occasion de une exposition à la Galerie Romanet à Paris en France. Mise sur presse par Imprimerie Compagnonnage à Paris en France. Tirage: 500 exemplaires Dimensions du papier: 36,5 x 26,0 cm Dimension de l'image: 30,5 x 23,0 cm La lithographie est en excellent état. L'estampe est sera livré avec un certificat de vente de la galerie. ___Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour l'expedition hors assurance en France de lithographies ou dessins non encadrés