ROGER CHAPELAIN-MIDY - Nature Morte aux Ananas et Grenades - 1961
Lithographie originale en couleurs sur Arches papier.
Signée au crayon par l'artiste en bas à droite
et numérotée ( 447 / 500 ) en bas à gauche.
Publiée en 1961 à l'occasion de une exposition
à la Galerie Romanet à Paris en France.
Mise sur presse par Imprimerie Compagnonnage à Paris en France.
Tirage: 500 exemplaires
Dimensions du papier: 36,5 x 26,0 cm
Dimension de l'image: 30,5 x 23,0 cm
La lithographie est en excellent état.
L'estampe est sera livré avec un certificat de vente de la galerie.
___Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour l'expedition hors assurance en France de lithographies ou dessins non encadrés