Lot n° 49

Rare MOGHAN (Caucase) Milieu du XIXe siècle

Résultat :
Estimation :

Rare MOGHAN (Caucase) Milieu du XIXe siècle Velours en laine sur fondations en laine Champ ivoire à semis de croisillons incrustés de tarentules et crabes stylisés géométriquement en polychromie Triple bordure dont la brique à bandelettes de boutons de fleurs multicolores 178 x 85 cm Restaurations d'entretien Oxydations naturelles