Rare MOGHAN (Caucase) Milieu du XIXe siècle Lot n° 49
Résultat :
Estimation :
Rare MOGHAN (Caucase) Milieu du XIXe siècle
Velours en laine sur fondations en laine
Champ ivoire à semis de croisillons incrustés de tarentules et crabes stylisés géométriquement en polychromie
Triple bordure dont la brique à bandelettes de boutons de fleurs multicolores
178 x 85 cm
Restaurations d'entretien
Oxydations naturelles