Karabagh (Caucase) fin du XIXe siècle
Velours en laine sur fondations en laine.
Décor bayadère : à bandes et rayures en polychromie
Bordure principale à crabes stylisés géométriquement multicolores
235 x 118 cm
Quelques oxydations et usures naturelles
Quelques usures