Rare Asmaldyck (tribu Yomoud boukhara, turkmèn) milieu du XIXe siècle
Tapis de selle de chameaux., velours en laine
Champ ivoire (couleur recherchée et assez rare) à décor de guhls et crochets stylisés géométriquement (pièce de collection)
127 x 074 cm
Bon état général