Important KARABAGH signe? (Caucase-Arménie), fin... Lot n° 12
Résultat :
Estimation :
Important KARABAGH signe? (Caucase-Arménie), fin du 19e siècle, début du 20e siècle.
Fond prune décoré? par trois médaillons fond bleu marine enrichi de fleurs et feuilles polychromes, décoré? de vases a? branchages fleuries.
Des écoinçons vieil or viennent s’ajouter aux quatre coins du tapis, entourés par une large bordure a? ramages stylisées, entourée par quatre contre bordures bleu turquoise et rouge brique.
445 x 170cm