L'Hiver. Broche ronde en or 750e, ornée en son centre d'une miniature sur ivoire en grisaille figurant une jeune femme ravivant un feu grâce à un soufflet. Signée PAILLET.
Dans un entourage de frise de feuilles.
Signée au dos. F. Boucheron Paris et Titrée.
D.: 2,5 cm
Poids brut: 7,5 g