MELAYER (Perse), fin du 19e siècle. Un champ marine,... Lot 22
Résultat :
Estimation :
MELAYER (Perse), fin du 19e siècle. Un champ marine, surligné de pions d’échec, accueille un semis de compositions florales multicolores, formant des médaillons végétalisés. Quatre contre bordures, ivoire et brique, à fleurettes encadrent la principale ivoire, à suite de feuilles et fleurs stylisées en polychromie. (Usures, restaurations, en l'état). 260 x 180cm