TABRIZ (Perse), milieu du 20e siècle. Un semis... Lot 6
Résultat :
Estimation :
TABRIZ (Perse), milieu du 20e siècle. Un semis de fleurettes stylisées polychromes recouvre le champ marine de ce tapis. Quatre contre bordures ivoire et mauve, aux décors géométriques, encadrent la principale bordure brique, à suite de corolles de fleurs stylisées multicolores. 290 x 212cm