Cadre en chêne sculpté, doré à décor de rais de... Lot 57
Résultat :
Estimation :
Cadre en chêne sculpté, doré à décor de rais de perles, cannelures chapotées de rais de coeur et tiges rubannées et feuilles d'acanthe en écoinsons.
Epoque Louis XVI (feuilures agrandie puis rétércie, accident à un angle)
47 X 63 cm - Profil : 6.7 cm