Cadre en chêne sculpté anciennement redoré à décor de gorge sablé, culots et feuilles d'acanthe en écoinson
Epoque fin Louis XIII, début Louis XIV
Haut.: 16 cm - Larg.: 24 cm - Profil: 4, 5 cm