Grand cadre en bois sculpté, redoré en partie... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Grand cadre en bois sculpté, redoré en partie à décor de frise de denticules, culots, coquilles et feuilles d'acanthe.
Epoque Louis XIV (modifié dans ses dimensions et ressemellé, jaune extèrieur refait.)
61 X 108 cm - Profil : 9.2 cm