Cadre en chêne et tilleuil sculpté, doré à décor... Lot 16
Résultat :
Estimation :
Cadre en chêne et tilleuil sculpté, doré à décor de frises, gorge sablée, culots, crosses, feuilles d'acanthe, fleurs et frises de denticules.
Epoque Louis XIV (redoré, étiquette ancienne portant un numér au dos)
63 X 79 cm - Profil : 10.4 cm