Sur des socles ronds en marbre gris veiné et bronze,... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Sur des socles ronds en marbre gris veiné et bronze, 2 bustes représentant Voltaire et Rousseau. Début du XIXe siècle (manquent les chaînettes et usure à la patine) haut : 20,5 et 18 cm