Pendule allégorique en bronze et marbre jaune... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Pendule allégorique en bronze et marbre jaune représentant une femme appuyée sur une borne et lisant. Bronzier LEDURE, mouvement de Hemon. Premier moitié du XIXe siècle (petits éclats, sauts à l'émail du cadran) haut : 52 - long : 33 - prof : 13 cm