145. HERMÈS PARIS, CIRCA 1960
Sac Malette à fond encharné crocodile d'estuaire (crocodylus porosus IIB) noir, métal doré.
Long. : 32 cm
(usures, accidents poignée)
Pour les pièces soumises à CITES ou inscrites aux annexes A, B ou C du règlement CE338/97, la circulation est valable uniquement dans l'UE. Toutes les sorties vers un pays tiers doivent faire l'objet d'une demande de permis d'exportation auprès de l'organe de gestion CITES du lieu de résidence de l'acheteur. Afin d'éviter toute problématique post vente, il vous est recommandé de vérifier auprès de l'organisme de gestion CITES de votre pays la possibilité de l'importation de ces articles. Ces démarches restent à la charge de l'acquéreur.