ROLEX Submariner. Ref. 114060. No. Z400T468
Montre... Lot 126
Résultat :
Estimation :
Montre bracelet de plongée en acier.
Boîtier fond vissé, couronne vissée avec épaulements, lunette tournante graduée.
Cadran noir avec index et aiguilles luminescentes, trotteuse centrale et minuterie chemin de fer.
Mouvement automatique, Cal. 3031, certifié chronomètre.
Bracelet en acier avec boucle déployante signée.
Ecrin et certificat d’origine avec deux maillons supplémentaires, achat de 2013.
Diamètre : 42 mm.
(Vendue en l’état, traces d’usures d’usage, mouvement fonctionne mais prévoir une révision d’usage, sans garantie).
Experts : S.C. Emeric & Stephen PORTIER. Emeric Portier : Expert Joaillier agréé par la Cour de Cassation, Expert près la Cour d’Appel de Paris, Assesseur de la CCE douanière, Expert près le Crédit Municipal de Paris en collaboration pour les montres & horlogerie de collection avec Ader Watches, expert SFEP.
Estimation : 3000-4000 euros.
Lieu de dépôt : MAGASIN DOMANIAL
3 AVENUE DU CHEMIN DE PRESLES
94417 ST MAURICE
Tel : 01 45 11 64 75 Contact : Responsable de magasin