Paire de panneaux en bois noirci à décor de scènes animés de Geisha sous des branches de prunus en fleurs.
Signature au cachet
XXème siècle
(accidents et manques, restaurations, trace de colle)
Haut. : 106,5 cm - Larg. : 48 cm