Ary DE VOYS (Utrecht, vers 1632 - Leyde, 1680),... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Ary DE VOYS (Utrecht, vers 1632 - Leyde, 1680), attribué à
Une élégante assise à une table et un chasseur avec son faucon
Huile sur panneau
Au revers du panneau, marque au fer de collection M.B et un cachet de cire rouge armorié de Brem (d'azur, à trois annelets d'or, au chef d'argent, chargé de deux étoiles d'azur)
32,5 x 37,8 cm
Provenance
Collection Maurice Charles de Brem (1863-1949), puis par descendance.