École hollandaise fin XVIIe siècle
Paysage fluvial... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Paysage fluvial animé de pêcheurs
Huile sur panneau
Au revers du panneau, marque au fer de collection M.B
10 x 25,8 cm
Provenance
Collection Maurice Charles de Brem (1863-1949), acquis en mai 1899 chez Cordonnier, boulevard Hausmann (d'après l'étiquette au revers), puis par descendance