Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

École hollandaise fin XVIIe siècle Paysage fluvial animé de pêcheurs Huile sur panneau Au revers du panneau, marque au fer de collection M.B 10 x 25,8 cm Provenance Collection Maurice Charles de Brem (1863-1949), acquis en mai 1899 chez Cordonnier, boulevard Hausmann (d'après l'étiquette au revers), puis par descendance