École hollandaise fin XVIIe siècle
Paysage animé... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Paysage animé d'un promeneur
Huile sur panneau préparé
Au revers du panneau, marque au fer de collection M.B et un cachet de cire rouge armorié de Brem en Lorraine (d'azur, à trois annelets d'or, au chef d'argent, chargé de deux étoiles d'azur)
12,3 x 19,8 cm
Provenance
Collection Maurice Charles de Brem (1863-1949), puis par descendance.