Importante paire de pics-cierge en bois sculpté, doré, et patiné de forme balustre à décor de godrons, de larges feuilles d'acanthes reposant sur une haute base ornée de raies de cœur et rang de perles. Les anses en forme de rinceaux.
Fin XIXème-début XXème siècle.
Monté à l'électricité.
Petit éclat à la dorure.
Hauteur : 90 cm ; Largeur : 63 cm
1. PAIEMENT DES LOTS A ROSSINI SVV
2. RETRAIT DES LOTS :
SUR RDV LE LUNDI ET LE MARDI AU 41 RUE DU LANDY ST OUEN
CONTACT : +33 (0)6 16 53 14 26
3. EXPEDITION DES LOTS SUR DEVIS :
CONTACT AU (0)6 03 02 12 08